Baumgardt & Udo Lohr Steuer- und Wirtschaftsberatung

Herr Kurt Baumgardt
Lundweg 1
25802 Husum
Tel.: 04841 - 89690
Fax: 04841 - 896932
Tel.: 0170 - 9347175
kurt.baumgardt@baumgardt-lohr.de
www.baumgardt-lohr.de

Birgit Pauls - Datenschutz

Birgit Pauls
Betriebliche Datenschutzbeauftragte (GDDcert.)
Projektmanagement-Fachfrau (RKW / GPM)
Friedrichstädter Chaussee 19
25832 Tönning
Tel.: 04861 610841
info@birgitpauls.de
www.birgitpauls.de

Dirk Bräutigam Digitalmedia

Medienproduktion Web/Print
Altendeich 8
25870 Oldenswort

Mobil: 0160 9760 7720
dirk@dirkbraeutigam.de
www.dirkbraeutigam.de

Druckerei Wilhelm Boysen

Hauke Boysen
Rademacherstr. 12
258325 Tönning
Tel.: 04861 - 209
Fax: 04861 - 5996
boysendruck(at)t-online.de

Elektro - Service Heine

Axel Heine
Badallee 7
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 68101
Tel.: 0172 - 5604453
es.axelheine@t-online.de

Elektro Jans

Uwe Jans
Dithmarscherstr. 4
25832 Tönning
info@elektrojans.de
www.elektrojans.de

Fa. Friedrich Sturm GmbH

Friedrich Sturm
Neuweg 13
25832 Tönning
sturm@frsturm.com

Friseur Am Schloßpark

Bianca Peters
Herrengraben 20
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 5000
friseur-eiderstedt@web.de

Hausmeister-Service Hansen

Gebrüder Jürgen und Michael Hansen
Eiderstedter Str. 22
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 57 38
Tel.: 0171 - 90 45 661
Tel.: 04864 - 771
Tel.: 0170 - 40 66 77 1
Fax: 04861 - 828 

info@hausmeister-service-hansen.de
hausmeister-service-hansen.de

Hintze Haustechnik

Stefan Friedel-Hintze
Fischerstr. 30
25832 Tönning
Tel.: 04861 460
Fax: 04861 6625
Tel.: 0162 2399170
info@hintze-haustechnik.de
www.hintze-haustechnik.de

Hotel New Hampshire

Mark Borrmann
Westerstraße 24
25832 Tönning
04861 318
info@wangerooge-hotel.de

HSR Heizung Sanitär Rottmerhusen GmbH

Eiderstedter Str. 25
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 69 88 7
Fax: 04861 - 69 07 31
info@hsr-eiderstedt.de
www.hsr-eiderstedt.de

Husumer Nachrichten

Husumer Nachrichten
Frau Ilse Buchwald
Markt 23
25813 Husum
ieb@shz.de
www.shz.de

Kanzlei Carstens, Bertholdt, Kühn

Heinz Carstens, Jochen Bertholdt, Steffen Kühn
Neustraße 10
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 96 97 0
Fax: 04861 - 96 97 23
kanzlei@carstens-partner.de
www.carstens-partner.de

Kirstens Frisiersalon

Kirsten Sievers
Kattrepel 2
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 50 96
kirstensievers1@web.de

Kleintierpraxis Hess

Reinhardt Hess
Neustadt 25
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 610660
Fax: 04861 - 610650
Tel.: 0175 - 1604440
kleintierpraxis-hess@t-online.de
www.kleintierpraxis-hess.de

MoDi Tortechnik

Denise von Malottky
Yurian-Ovens-Straße 12
25832 Tönning
Tel.: 04861-9029397
Fax.: 04861-9029952
info@modi-tortechnik.de
www.modi-tortechnik.de

Nord-Ostsee Sparkasse

Dirk Clausen
Herrengraben 4
25832 Tönning
Tel.: 04863-950807
Fax: 04863-5583
dirk.clausen@nospa.de
www.nospa.de

Pedalerie

Petra Cordes
Stiftweg 5
25832 Tönning
pedalerie@gmail.com

Provinzial Versicherungen

Herr Björn Roschek
Johann-Adolf-Str. 17
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 498
Fax: 04681 - 64 02
toenning@provinzial.de
www.provinzial.de/toenning

Schleswiger Versicherungskontor

Helge Prielipp
Westerstr. 13
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 617 830
Fax: 04861 - 617 832
prielipp@schleswiger.de

Stechlounge Tattoo und Piercing – Studio

Matthias Gerber
Westerstraße 6
25832 Tönning
Tel.: 0176 - 45 77 87 53
Stechlounge.Tattoo@gmail.com

Steuerberatungskanzlei Holger Petersen

Holger Petersen
Bahnhofstr. 4
24966 Sörup
Tel.: 04635 29 00 00
Fax: 04861 29 00 012
0173 - 2495968
h.petersen@stbpe.de
www.stbpe.de

Utermark Bestattungen

Jan Utermark
Lohgerberstr. 31a
25840 Friedrichstadt
Tel.: 04881 - 9090
utermark@t-online.de
www.bestattungen-utermark-gesler.de

VR Bank Westküste eG

Anne Wolf
Am Markt 6
25832 Tönning
Tel.: 04861 - 96 86 16
info@vr-wk.de
www.vrbank-westkueste.de

powered by webEdition CMS